• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка приглашает в «Музеон» потанцевать и подумать

31 мая в парке искусств «Музеон» пройдет молодежный фестиваль «Маевка», организованный Российским союзом молодежи. Гостей ждут спортивные развлечения, кулинарные мастер-классы, уроки дизайна и масса других мероприятий. Вышка займет на фестивале две площадки: одну — для танцев, вторую — для интеллектуальных игр.

За организацию развлечений на площадке «Танцуем вместе с НИУ ВШЭ» отвечает «Палата национальностей» — студенческий клуб Вышки, который на протяжении пяти лет проводит разного рода мероприятия, помогающие налаживать отношения в молодежной среде. И язык музыки и танца — отличное средство для этого.

Проверить уровень своей эрудиции и сообразительности можно будет в шатре «Умные игры НИУ ВШЭ». Интеллектуальные битвы на этой площадке проведут старейшие студенческие организации ВШЭ — «Ингруп СтС» и «Ассоциация интеллектуальных клубов» (АИК). Благодаря деятельности первой прошли такие мероприятия, как «Ночь в Культурном центре ВШЭ» и городской квест «HSE RUN». А ребята из АИК организуют межвузовские и всероссийские чемпионаты по «Что? Где? Когда?», «Своей игре» и «Брейн-рингу». Кстати, в «Брейн-ринг» на интеллектуальной площадке ВШЭ в «Музеоне» тоже можно будет поиграть.

Площадки будут работать с 11 утра до 7 вечера.

Вам также может быть интересно:

Вышка примет участие в Международном фестивале кино о науке и технологиях 360°

20–30 октября в Москве пройдет VI Международный фестиваль о науке и технологиях 360°. Фестивальную программу составляет исключительно  документальное кино, связанное с наукой, технологиями и новыми идеями о мире и обществе. Вышка уже неоднократно становилась партнером фестиваля, проводя серии лекций и дискуссий в рамках кинопоказов. И шестой по счету фестиваль не станет исключением.

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Вышка примет участие в фестивале науки NAUKA 0+

Фестиваль NAUKA 0+ делает науку понятной и осязаемой. Здесь лаборатории и университеты открывают свои двери всем тем, кто заинтересован в научных знаниях. В какие «святая святых» Вышки можно будет попасть, что увидеть и чему научиться на фестивале?

На фестивале NAUKA 0+ студенты МИЭМ показали аналог Google-очков и портативный кардиограф

Студенты и аспиранты МИЭМ НИУ ВШЭ представили свои разработки на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+. Среди них — «интеллектуальные розетки», которые позволят не беспокоиться о невыключенном утюге, система «Умный свет» и прибор для измерения усталости глаз.

Вышка примет участие во всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

Последнее время интересоваться наукой и научными достижениями становится хорошим тоном, а в Высшей школе экономики работает множество ученых, которые не просто делают настоящую науку, но и умеют интересно и доступно о ней рассказывать. Встретиться с ними и узнать об их достижениях можно будет на фестивале NAUKA+, который начнется в Москве 9 октября. Чем можно заняться на площадках НИУ ВШЭ в рамках этого фестиваля — в обзоре новостной службы университета.

Ученые и студенты из НИУ ВШЭ примут участие в фестивале «Наука в парке»

6-7 июня самые интересные научно-популярные проекты России соберутся в парке «Красная Пресня» на фестивале «Наука в парке», чтобы сделать процесс получения знаний таким же простым и приятным, как летние пикники. Разумеется, Вышка тоже примет в нем участие.