Тема «бакалавриат»
![Традиционная летняя практика второго курса в Новгород и Псков в этом году была особенно захватывающей Иллюстрация к новости: Традиционная летняя практика второго курса в Новгород и Псков в этом году была особенно захватывающей](/data/2023/10/10/2046953028/IMG_0729.jpg)
Традиционная летняя практика второго курса в Новгород и Псков в этом году была особенно захватывающей
В дневнике практики остаются зарисовки, конспекты, архитектурные планы, задания, засушенные цветы и найденные крылья стрекозы. Этот блокнот – индивидуальный отчет каждого студента 2 курса об Архитектурной практике в Великом Новгороде и Пскове в июле 2023 года. Вместе с тем дневник практики – хранилище воспоминаний, материальное свидетельство своеобразного «посвящения» в искусствоведы. Большинство памятников из программы практики уже появлялись перед нами в затемненной аудитории на экране в рамках лекционных курсов, но только поездка дала нашему курсу возможность увидеть их по-настоящему.
![Посещение издательства «Слово» в рамках семинара по курсу «Искусство Возрождения» Иллюстрация к новости: Посещение издательства «Слово» в рамках семинара по курсу «Искусство Возрождения»](/data/2023/09/14/2058278779/IMG-20230530-WA0007.jpg)
Посещение издательства «Слово» в рамках семинара по курсу «Искусство Возрождения»
В июне один из семинаров курса «Искусство Возрождения» поступил в издательство «Слово» - старейшем российском издательстве, специализирующемся на книгах по искусству и культуре. Второкурсники посещали демонстрационные заллы издательств и знакомились со значительными изданиями росписей Сикстинской капеллы.
![По следам Новгородской практики Иллюстрация к новости: По следам Новгородской практики](/data/2016/09/28/1122456811/4%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%202016.jpg)
По следам Новгородской практики
В июле 2016 года студенты второго (теперь третьего) курса вместе с преподавателями отправились в Великий Новгород на практику для закрепления материалов курса по Искусству Средневековья.