Ведущие преподаватели программы удостоены премии Правительства Российской Федерации в области образования
доктор технических наук, профессор Леонид Николаевич Кечиев и доктор технических наук, ординарный профессор Евгений Дмитриевич Пожидаев отмечены за "Цикл работ электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях".
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2015 г. № 2353-р доктору технических наук, профессору Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ Кечиеву Леониду Николаевичу, и доктору технических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ, научному руководителю учебно-исследовательской лаборатории «Функциональная безопасность космических аппаратов и систем» Пожидаеву Евгению Димитриевичу, присуждена премия Правительства Российской Федерации 2015 года в области образования за "Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализации в современных образовательных технологиях" присуждена премия Правительства Российской Федерации в области образования.
![]() | ![]() |
Доктор технических наук, профессор Кечиев Леонид Николаевч | Доктор технических наук, профессор Пожидаев Евгений Дмитриевич |
«Цикл работ по электромагнитной совместимости и их реализация в современных образовательных технологиях», выполнен в рамках проведения научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации за 2005-2014 гг.
Актуальность данной работы заключается в том, что в учебных заведениях Российской Федерации отсутствует комплексное представление вопросов электромагнитной совместимости в направлениях подготовки специалистов различного уровня, а эта работа решает эту проблему.
Представленные в работе учебные пособия и монографии, написанные авторами и в соавторстве с коллегами, представляют собой совокупность учебно-методических и научных изданий, входящих в уникальную для мировой практики многотомную «Библиотеку ЭМС».
Разработанные авторами материалы широко используются не только при обучении в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, но и в системе повышения квалификации инженерных кадров на предприятиях и в отраслевых институтах. По направлению ЭМС под руководством Кечиева Л.Н. и Пожидаева Е.Д. подготовлены десятки кандидатов и несколько докторовк наук.
От всей души поздравляем Коллег! Желаем творческих успехов и достижений в развитии науки и образования!