Тема «тюркология»
![Студенты‑тюркологи ИКВИА — на Международном фестивале языков Иллюстрация к новости: Студенты‑тюркологи ИКВИА — на Международном фестивале языков](/data/2020/12/18/1358512789/000.jpg)
Студенты‑тюркологи ИКВИА — на Международном фестивале языков
5-го декабря студенты 1 курса программы «Турция и тюркский мир» Родион Сидоренко и Виктор Леонов представили свой лингвистический проект на Московском Международном Фестивале Языков – 15.
![Доклад Ольги Каменевой на международной конференции «Дмитриевские чтения» Иллюстрация к новости: Доклад Ольги Каменевой на международной конференции «Дмитриевские чтения»](/data/2020/10/06/1370745575/000.jpg)
Доклад Ольги Каменевой на международной конференции «Дмитриевские чтения»
2 октября 2020 г. состоялась XXVIII Международная научная конференция «Дмитриевские чтения». В онлайн‑формате были заслушаны выступления ученых из Турции и Туркмении. Доклады ученых‑тюркологов, прозвучавшие на конференции, посвящены различным проблемам тюркских языков как в области лингвистики, так и в области литературоведения.
![10 слов, помогающих понять турецкую культуру Иллюстрация к новости: 10 слов, помогающих понять турецкую культуру](/data/2020/07/17/1597038502/000.jpg)
10 слов, помогающих понять турецкую культуру
Почему так важно, что подумает дядя Мехмет, как защитить честь, что значит обычай целовать и прикладывать ко лбу руку, а также история знаменитых котлет из сырого мяса.
![Первые защиты курсовых работ студентов магистерской программы «Античная и восточная археология» Иллюстрация к новости: Первые защиты курсовых работ студентов магистерской программы «Античная и восточная археология»](/data/2020/07/15/1597310642/000.jpg)
Первые защиты курсовых работ студентов магистерской программы «Античная и восточная археология»
27 июня 2020 года прошли защиты курсовых работ студентов первого курса магистерской программы «Античная и восточная археология». В этом учебном году в связи с пандемией защиты проходили онлайн на ставшей уже привычной площадке ZOOM. Несмотря на трудности, связанные с дистанционным форматом, у научных руководителей, рецензентов и самих студентов получилось создать академическую атмосферу защит.