Нахаева Елена Дмитриевна, заместитель директора по административной работеИнститута образования
НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»
Номинируется за добросовестный труд и успешную многолетнюю работу, способность решать сложные задачи, за отзывчивость, надежность, помощь каждому, проявление внимания и чуткости к коллегам, за участие во внутренней жизни Института образования НИУ ВШЭ.
Кандидатуру предлагает коллектив Института образования НИУ ВШЭ
Нахаева Елена Дмитриевна начала работать в НИУ ВШЭ помощником научного руководителя Института развития образования И.Д.Фрумина в 2009 году.
Понимая важность и обширность задач, решавшихся в то время ее руководителем, Елена Дмитриевна старалась стать не просто организатором рабочего графика руководителя, но и в рамках своих компетенций участвовать в выполнении значимых для НИУ ВШЭ проектов и направлений работы, таких как Программа развития НИУ ВШЭ и Стратегия-2020, используя в работе все накопленные к этому времени знания и умения.
За несколько лет Институт изменился, вырос и тематически расширил свои интересы. Елена Дмитриевна Нахаева наладила работу приемной таким образом, чтобы всем посетителям, независимо от должности и звания, было комфортно как в деловом, так и в обычном общении. Приветливость, доброжелательность и душевное участие в проблемах коллег, создали особую рабочую атмосферу, которая помогала в нестандартных ситуациях и позволяла работать с пиковыми нагрузками.
Опыт, полученный за время работы помощником руководителя, пригодился Елене Дмитриевне при назначении ее заместителем директора Института образования по административной работе в 2015 г. В своей нынешней работе Елена Дмитриевна Нахаева старается поддерживать сложившийся инновационный дух коллектива Института образования, в ежедневной работе не утрачивать оптимизма.
Она также принимает активное участие в обсуждении жизненно важных офисных процедур, регламентов и других локальных актов НИУ ВШЭ, вникая в логику изменяемых рабочих процессов и стараясь найти решение, при котором с минимальными затратами, можно решить максимальное количество проблем или сделать больший объем работы.
За время работы в Институте образования НИУ ВШЭ Е.Д. Нахаева зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, как дисциплинированный, аккуратный и добросовестный работник. Наряду с этими качествами Е.Д. Нахаеву отличает инициативный подход к делу и способность брать на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам.
Е.Д. Нахаеву отличает высокий уровень ответственности, трудовой дисциплины, способность быстро осваивать новые знания и применять их на практике. Обладает организаторскими способностями, стремится к повышению профессионального уровня. Коммуникабельна, ответственна. Пользуется уважением среди коллег. Участвует во всех внутренних делах Института образования.
Имеет Почетную грамоту Высшей школы экономики (декабрь 2017) и Благодарность Высшей школы экономики (апрель 2012).
Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Чтобы оставить комментарии, авторизуйтесь как пользователь портала*
Обратите внимание, что комментарии будут опубликованы в течение 10 минут. Правила ведения дискуссии.
* — только для сотрудников НИУ ВШЭ
Комментарии:
Желаю победы.
Спасибо, Елена Дмитриевна, за Вашу работу! От всей души желаю победы!
Она самая участливая и внимательная ко всем сложностям наших коллег, поможет и выслушает каждого.
Желаю победить нашей Елене Дмитриевне! Она действительно Золотой человек!
Все сложные процессы умеет превратить в простые, может создавать удобные в пользовании и экономящие время системы и базы (и все мы пользуемся плодами ее трудов), принимает активное участие в реализации новаторских идей и проектов.
А еще Елена Дмитриевна очень добрая и отзывчивая. Мы Вас любим!!! Голосую за Вас!!!