• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стребков Денис Олегович, заместитель руководителя департамента социологии факультета социальных наук, доцент кафедры экономической социологии, старший научный сотрудник лаборатории экономико-социологических исследований (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ»

Стребков Денис Олегович

Номинируется за продвижение социологического образования и социологической науки как одного из лидерских направлений Высшей школы экономики

Кандидатуру предлагает коллектив лаборатории экономико-социологических исследований, совместно с коллективом кафедры экономической социологии

 

Денис Стребков начал работать в НИУ ВШЭ в 2000 г. За долгие годы ему посчастливилось быть во многом первопроходцем. В 1999 г. в составе первого набора он с отличием окончил магистратуру по специальности «Социология» ГУ ВШЭ; в 2003 г. стал первым кандидатом социологических наук, защитившимся в диссертационном совете по социологическим наукам в ГУ ВШЭ.

Благодаря многолетнему труду и активному участию в жизни университета Денис Стребков накопил богатый опыт по продвижению социологического образования и стал причастен к успехам социологии как одного из ведущих направлений НИУ ВШЭ. Ведь НИУ ВШЭ стал единственным в России вузом, который вошел по направлению «Социология» в топ-100 мировых университетов сразу в двух ведущих мировых рейтингах – в QS и ARWU.

Многие годы Денис Стребков занимает позицию заместителя руководителя Департамента социологии по науке на факультете социальных наук и сейчас руководит направлением дополнительного профессионального образования (ДПО). Одним из достижений 2018 г. стало открытие программы MPA для вологодских руководителей на факультете социальных наук в Высшей школе экономики.

Денис Стребков ежегодно занимается организацией конкурса Научно-исследовательских работ студентов (НИРС) по социологии. В 2018 г. количество научных работ, поступивших на конкурс по направлению «Социология», оказалось свыше 100.

Денис Стребков ежегодно организует зимние олимпиады для поступающих в магистратуру по социологии.

С 2017 г.  Денис Стребков отвечает и за организацию первой всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Социология».

Отдельно стоит отметить работу Дениса Стребкова, связанную с координацией работы выпускников и работодателей на факультете социальных наук. Им была проведена огромная работа в отношении поддержания связей с выпускниками-социологами. В частности, он провел первый сплошной опрос выпускников магистратуры по социологии.

Ко всему прочему, все эти годы Денис Стребков успешно сочетает занятость в административной жизни факультета социальных наук с продуктивной академической работой и преподавательской деятельностью. Денис Стребков в соавторстве с Андреем Шевчуком завоевали известность своими высококачественными исследованиями фрилансеров на российском рынке труда. В 2008 г. они впервые провели всероссийскую перепись фрилансеров. Научные интересы Дениса Стребкова реализованы в свыше 50 публикациях в ведущих отечественных и зарубежных периодических изданиях. 

В июне и июле 2018 г. профессиональная работа Дениса Стребкова была отмечена Благодарственным письмом проректора НИУ ВШЭ и Благодарственным письмом ректора НИУ ВШЭ.

Комментарии:

10 ноября 2018 09:54
Пользователь портала
Ибрагимова Диляра Ханифовна
Мы очень опасались, как пройдет первая олимпиада «Я-профессионал», но благодаря четкой и эффективной организации работы со стороны Дениса все было хорошо. Как руководитель магистерской программы, очень ценю также активность и помощь Дениса по работе с выпускниками и абитуриентами. Желаю ему заслуженной победы в этой номинации!

 
9 ноября 2018 14:20
Пользователь портала
Дениса Стребкова уважают коллеги и наши выпускники, он много успевает и как исследователь, и как организатор - это благодаря его самоотверженной работы мы в прошлом году успешно провели Олимпиаду "Я - профессионал", хотя по началу было очень много сомнений в возможности выполнить такую огромную работу в такие сжатые сроки. А теперь еще и развитие ДПО факультета оказалось тоже под его присмотром... В общем, он многостаночник, который все успевает и всё у него спорится!

 
8 ноября 2018 19:51
Пользователь портала
Фокина Ольга Игоревна
Хотелось бы выразить признательность Денису Олеговичу за взаимодействие по проекту «Я-профессионал». Курируемое им направление «Социология» отличается высоким уровнем методического и содержательного наполнения и востребовано участниками этой масштабной олимпиады. При этом совместная работа с Денисом Олеговичем, связанная с подготовкой и проведением олимпиадных соревнований, приятна и результативна. Спасибо!

 
5 ноября 2018 22:45
Пользователь портала
Денис Олегович выстраивает очень плотную коммуникацию с выпускниками. Это очень сложная и важная задача для всего университета. Особо хочется отметить данную составляющую наряду с остальными достижениями Дениса Олеговича. Желаю ему победы и дальнейших успехов!

 
4 ноября 2018 23:55
Пользователь портала
Денис Олегович достоин награды, потому что целое направление работы связана с его именем. И очень многие стараются сделать свою работу эксперта НИРС или олимпиады в срок и добросовестно, чтобы не подвести его. Он вызывает желание сделать что-то классное вместе, а не отгородиться. С ним хочется работать в одной команде. А это для руководителя дорогого стоит.

 
Показать все комментарии (+3)