Шафранская Ирина Николаевна, доцент департамента менеджмента факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики (Пермь)
номинация «Успех педагога»
Номинируется за яркое сочетание преподавательских, лидерских и исследовательских навыков. За любовь к работе и высокий профессионализм.
Кандидатуру предлагают Гергерт Дмитрий Владимирович, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ - Пермь, Паршаков Петр Андреевич, заместитель заведующего международной лаборатории экономики нематериальных активов, Шакина Елена Анатольевна, заведующий международной лаборатории экономики нематериальных активов; заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.
Ирина Шафранская одна из самых ярких преподавателей в ВШЭ. Она пришла в Пермский кампус в 2007 году и теперь сложно представить и вспомнить какой была Пермская Вышка без нее. Точно не такой креативной, интересной и динамичной как сейчас. Ирина стала один из важных лидеров изменений в нашем университете, активно принимала участие в создании департамента менеджмента, открыла самую успешную магистерскую программу «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты». Одним из самых значимых успехов стала безусловная любовь студентов, которым повезло войти в аудиторию, где преподавала Ирина. Она неоднократно становилась лучшим преподавателем, а ее авторские курсы становились самыми востребованными.
- Курс «Управление взаимоотношениями в маркетинге» признан лучшим из-за полезности для Вашей будущей карьеры и расширения кругозора и разностороннего развития, а также новизны полученных знаний.
- Курс «Маркетинг» лучший по критерию «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития» и по критерию «Новизна полученных знаний»
- Общеуниверситетский факультатив «Маркетинг» лучший в категориях «Полезность курса для расширения кругозора и разностороннего развития» и «Новизна полученных знаний»
Научно-исследовательские и проектные семинары, которые разработала и преподавала Ирина, стали самыми успешными и полезными для слушателей. В первую очередь, это связано с академическими успехами самой Ирины. Она активно принимает участие в исследовательских проектах, публикует статьи в международных журналах и всегда готова поделится своим опытом с коллегами и студентами.
Ежегодная летняя школа по маркетинговой аналитике CASC, вдохновленная Ириной, - одно из наиболее интересных и значимых событий летней жизни Университета. После этого мероприятия в Пермскую Вышку приходят лучшие магистранты и бизнес-партнеры.
Ирина всегда совмещает очень насыщенное преподавание с активной общественной деятельностью, внося важный вклад в укрепление позитивного имиджа Высшей школы экономики. Она имеет очень высокий авторитет эксперта в области маркетинга и управления, возглавляя комитет по развитию бизнеса Торгово-промышленной палаты Пермского края. Репутация профессионала высочайшего уровня делает мнение Ирины особо ценным, поэтому она регулярно выступает в роли эксперта в СМИ.
При этом истинное призвание Ирины– работа со студентами. Она потрясающий преподаватель и талантливый организатор. В её магистерской программе каждую неделю проходят встречи с практиками в сфере маркетинга, дискуссии и круглые столы, студенты проводят исследования, публикуют статьи, участвуют в конференциях.
Ирина – яркий пример Преподавателя и Человека с Большой буквы. Мы все гордимся тем, что работаем с ней, подпитываясь ее неиссякаемой энергией, восхищаемся ее успехами.
Считаем ее достойной победы в номинации «Успех преподавателя».
Комментарии:
Потому что это правда так. Я выпустилась из Пермской Вышки еще в 2011-м и с первого дня выпуска работаю маркетологом. Самое крутое — именно Ирина Николаевна открыла мне глаза на профессию, показала когда-то её грани и глубину. Благодаря этому человеку я влюбилась по уши в маркетинг и этой любви вот-вот будет 10 лет <3 И уверена, что я такая не одна.
Номинация номинацией, а для меня Вы уже победитель! Успехов!
Во-первых, как руководителя и преподавателя магистерской программы "Маркетинг" на которую я с радостью и интересом поступил в 2011 году. Как практикующему бизнес-тренеру по продажам и управлению отделом продаж для меня были ценны встречи с практиками, решение прикладных задач и системный взгляд на маркетинг, которые Ирина Николаевна реализовывала в своей программе.
Во-вторых, как научного руководителя, который предоставлял пространство для самореализации, поддерживал мои идеи и предлагал наиболее эффективные варианты их воплощения.
В-третьих, как чуткого человека, который поддержал меня лично в момент смены профессиональной и образовательной траектории. Я не завершил магистратуру ПФ НИУ ВШЭ, чтобы поступать в московскую магистерскую программу НИУ ВШЭ и встретил не то чтобы осуждение (чего лично боялся!), а скорее поддержку и участие. Магистратуру по психологии в НИУ ВШЭ мск я закончил и сейчас занимаюсь любимым делом - психологическим консультированием.
Я благодарен опыту, полученному в магистерской программе "Маркетинг" и, особенно, Ирине Николаевне за поддержку и участие в моем личностном и профессиональном становлении. Желаю ей творческих, профессиональных, личных успехов и долгих лет радости!
Научение, развитие людей вокруг - это призвание Ирины. Оно заполняет всю ее жизнь как смыслом, так и активностями. Гуляя в отпуске по новому городу постоянно слышишь: "А вот об этом я расскажу на таком-то курсе" или "А вот из этого получится отличный кейс". Читая книги, совершенно далекие от тематики курсов, она находит в них яркие примеры, которые потом помогают студентам лучше понять сложные концепции.
Ирина одинаково успешно работает с совершенно разнообразными аудиториями, начиная от лицеистов, заканчивая докторами, делая это в Перми, Москве и Санкт-Петербурге. При этом всегда в аудитории она выступает проводником бренда Вышки.
Для Ирины характерно важное качество педагога - она работает не только с лучшими, а со всеми. В каждом студенте она может найти ту искру, дуновение на которую повышает мотивацию ученика и приводит к его росту. Понимая разнообразие окружающего мира и возможных траекторий успеха Ирина умеет так выстроить образовательные пути, что ученики достигают своих результатов, часто тех, о которых даже не задумывались.
Ирина нетерпима к всевозможным симулякрам в образовании. Как академический руководитель программы и автор курсов она умеет балансировать требования различных стейкхолдеров таки образом, чтобы они не отражались на качестве образовательного процесса. Слоган "yes to passion, no to bullshit" точно характеризует ее в данном контексте.
Ирина бесконечно участлива к судьбе своих учеников. Если у них что-то не получается, она всегда окажет поддержку, поможет в поиске выхода из сложной ситуации. И касается это не только учебы. Да и, пожалуй, не только учеников, но и коллег.
Ирина, удачи. Я в тебя верю!
Я счастлива, что мне довелось быть студенткой Ирины Николаевны, и она однозначно заслуживает победы в этой номинации!
Это человек, который заряжает своей неиссякаемой энергией, мотивирует и вдохновляет личным примером. Ирина Николаевна, несомненно, достойна победы в номинации «Успех педагога».
Поддерживаем и желаем победы!
Кроме того, Ирина Николаевна еще и мегакрутой академруководитель! Она готова тратить часы личного времени, чтобы обсудить с каждым студентом программы его личную траекторию развития, а также помочь в решении самых разных проблем!
Ну и, наконец, все, кто знают Ирину Николаевну, не могут не восхищаться ее оптизмом и огромной любовью, которой она окутывает все, к чему прикасается!
Ирина Николаевна более чем достойна победы в номинации "Успех преподавателя"!
Ирина Николаевна Шафранская - безусловно бренд. За пределами "Вышки" и за пределами Перми. Человек с таким количеством последователей, в числе которых, в основном, её выпускники, точно заслуживает называться успешным педагогом.
1) В целом, моё представление о работе в вузах изменила именно она, когда после поступления в магистратуру наблюдал десятки её поступков, которые поломали все мои стереотипы о работе в образовательной сфере — в основе её действий всегда есть здравый смысл, глубокое понимание рисков и выигрыша, дальновидный взгляд на действия студента, решительность и стремление не стоять на месте.
2) Человечность и доброта! Это добрый взгляд на мир и людей, окружающих вас -- и это очень заразительно!
3) Часть ВШЭ, часть города и общественной жизни — Ирина Николаевна это социокультурная часть Перми и всей экосистемы ВШЭ, это знаковый человек, за которым идут и к которому прислушиваются. Можно многое узнать, просто "упав" на хвост всем событиям, в которых она принимает участие
Не знаю как лягут карты в этой номинации, но знаю точно, что у Ирины Николаевны если не формально, то фактически (что по мне важнее), успех педагога был и есть, и не сомневаюсь, что будет впредь.