Святокум Полина Олеговна, Факультет компьютерных наук (Москва)
НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»
3-й курс бакалавриата
Полина сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое: с одной стороны, она мягкая, скромная и отзывчивая девушка – например, она ездит в математические лагеря в качестве преподавателя для совсем юных школьников и работает учебным ассистентом на факультете. С другой стороны, Полина пользуется безоговорочным авторитетом у своих сверстников и коллег.
И это легко объяснить – Полина не ограничивается своими успехами в учёбе, но и великолепно выступает на профессиональных соревнованиях по математике и информатике!
Блестящий результат Полина показала на самом престижном международном студенческом соревновании IMC 2016 – она завоевала золотую медаль!
Не ограничиваясь математикой, Полина активно участвует в командных соревнованиях по спортивному программированию: в апреле 2016 года на международном соревновании в Минске, Беларусь, она вместе с командой завоевала бронзовые награды. А совсем недавно ребята заняли абсолютное третье место в четвертьфинале чемпионата мира ACM ICPC (по московскому региону), получив проход в полуфинал – олимпиаду NEERC по северо-восточному европейскому региону.
Полина с честью представляет Вышку на совершенно разных аренах в стране и за её пределами, и я с удовольствием предлагаю её кандидатуру для номинации "Серебряный птенец"!