Выпускники магистерской программы «Мировая экономика» о темах ВКР
Валерия Кусмарцева и Светлана Башкатова рассказали о темах своих диссертаций
О темах своих научных работ рассказали выпускники магистерской программы «Мировая экономика» Светлана Башкатова (направление «Цифровая экономика и технологические мегатренды») и Валерия Кусмарцева (направление «Международные финансы»).
Валерия написала работу на тему «Взаимосвязь внешней торговли и неравенства в странах с формирующимися рынками». Для исследования, по ее мнению, оказались полезными все дисциплины программы, особенно эконометрика и макроэкономика.
Тема Светланы звучит как «Мировой опыт внедрения продуктового подхода на основе данных при формировании экосистем телекоммуникационных организаций (Германия, Россия)». Светлана особенно отмечает ценность полученных в процессе обучения знаний и взаимодействия со своим научным руководителем.