• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытая лекция Юлии Ковас «Введение в поведенческую генетику»

Мероприятие завершено

5 октября в 15.00 в Центре нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ состоится открытая лекция выдающегося мирового специалиста в области поведенческой генетики Юлии Ковас.

Тема лекции: «Введение в поведенческую генетику» (Yulia Kovas, «Introduction to behavioral genetics»).

Какие проблемы стоят перед современной поведенческой генетикой?  Как ДНК влияет на индивидуальные вариации психологических черт человека?  Какую роль играет взаимодействие генов с окружающей средой в формировании поведения людей? Об этом, а также о гипотезе универсального гена и последних достижениях в сфере поведенческой генетики пойдет речь в выступлении эксперта.

Юлия Ковас – профессор Голдсмитс колледжа в Университете Лондона, соруководитель Российско-Британской лаборатории психогенетики, автор многочисленных статей в таких журналах, как Science, Nature Communiations, PNAS, Trends in Cognitive Sciences и других, руководитель Мегагранта МИОБР РФ.

Лекция является вводной для курса «Поведенческая генетика и нейрогенетика» в рамках магистерской программы НИУ ВШЭ «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию». Более подробная информация о курсе.

Место проведения: г.Москва, Волгоградский проспект, 46Б, ауд. 228.

Начало в 15.10.

Рабочий язык: английский. 

О своем желании придти на лекцию просьба сообщить Дмитрию Брызгалову (dbryzgalov@hse.ru).

Справка:

Магистерская программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» готовит специалистов в области когнитивной психологии и когнитивных нейронаук. Студенты знакомятся с современными исследованиями процессов памяти, эмоций, познания, а также изучают молекулярные и нейробиологические   механизмы, определяющие поведение. Программа разработана в сотрудничестве с Высшей нормальной школой (Париж). Наряду с посещением лекций (на английском языке) студенты будут иметь возможность участвовать в научных проектах ведущих лабораторий Москвы и европейских партнеров.