• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Презентация книги Сергея Антонова "Банкроты и ростовщики Российской империи: Долг, собственность и право во времена Толстого и Достоевского"

Презентация книги Сергея Антонова "Банкроты и ростовщики Российской империи: Долг, собственность и право во времена Толстого и Достоевского"

12 мая в Международной лаборатории региональной истории России состоялась презентация книги Сергея Антонова (Йельский университет, США) "Банкроты и ростовщики Российской империи: Долг, собственность и право во времена Толстого и Достоевского". Дискутантами выступили научный сотрудник лаборатории Григорий Бибиков (НИУ ВШЭ, ИРИ РАН), заведующий лабораторией Екатерина Болтунова (НИУ ВШЭ) и старший научный сотрудник Евгений Крестьянников (НИУ ВШЭ, ТюмГу).

Иллюстрация к новости: Выступление Евгения Крестьянникова в Европейском университете в Санкт-Петербурге

Выступление Евгения Крестьянникова в Европейском университете в Санкт-Петербурге

13 мая в Европейском университете в Санкт-Петербурге состоялась открытая публичная лекция старшего научного сотрудника Лаборатории Евгения Крестьянникова «Проект “Адвокатессы”: женщины на пороге юридической профессии в императорской России».

Иллюстрация к новости: Евгений Крестьянников на презентации, организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге

Евгений Крестьянников на презентации, организованной Европейским университетом в Санкт-Петербурге

Старший научный сотрудник лаборатории Евгений Крестьянников выступил в Европейском университете в Санкт-Петербурге на презентации двух коллективных монографий, посвященных истории российских регионов – «Национальные окраины в политике Российской империи и русской общественной мысли» и «Центр и регионы: экономическая политика правительства на окраинах Российской империи (1894–1917)».

Иллюстрация к новости: Видео презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

Видео презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

На канале Лаборатории размещено видео с презентации коллективной монографии "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение" (НЛО, 2021), которая прошла 22 декабря 2021 г. в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре.

Иллюстрация к новости: Доклад Марины Лоскутовой и Антона Котенко «"На ладони карта, с малолетства каждая проставлена река…": первые гидрографические карты Российской империи как отражение и инструмент территориализации»

Доклад Марины Лоскутовой и Антона Котенко «"На ладони карта, с малолетства каждая проставлена река…": первые гидрографические карты Российской империи как отражение и инструмент территориализации»

10 февраля в рамках Лектория Международной лаборатории региональной истории России (международный семинар "Российский берег") состоялся доклад Марины Лоскутовой и Антона Котенко (НИУ ВШЭ, СПб) «"На ладони карта, с малолетства каждая проставлена река…": первые гидрографические карты Российской империи как отражение и инструмент территориализации».

Иллюстрация к новости: Стажер лаборатории Ерофей Моряков принял участие в конференции «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией»

Стажер лаборатории Ерофей Моряков принял участие в конференции «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией»

5 февраля стажер-исследователь лаборатории Ерофей Моряков принял участие в конференции «Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией» в качестве модератора секции «Сравнительные аспекты имперского подданства, гражданства в XVIII – начале XX вв.».