
Серия лекций сотрудников ИРИИ в Белгородском государственном университете
В рамках реализации заключенного в этом году договора о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Белгородским государственным университетом сотрудники Института региональных исторических исследований прочли серию лекций в Белгороде.

Новая рецензия на книгу Екатерины Болтуновой и Галины Егоровой "Территория и история: позднесоветские проекты «Города-герои» и «Золотое кольцо»"

Екатерина Болтунова и Галина Егорова на конференции «Советский человек в период “развитого социализма”»
Конференция, организованная Санкт-Петербургским институтом истории Российской академии наук и Научным семинаром "История советской эпохи", прошла в Санкт-Петербурге с 11 по 12 октября. Директор института Екатерина Болтунова и научный сотрудник Галина Егорова выступили с докладом "Охрана историко-культурного наследия и позднесоветское публичное пространство (на примере ВООПИиК и БДООПИиК)".

Екатерина Болтунова на Банных чтениях
9 апреля заведующий лабораторией Екатерина Болтунова представила доклад «"Прошу считать меня членом общества": советские добровольные общества охраны памятников и рефлексия об историческом прошлом в 1960-е — 1980-е гг.» на XXIX международной конференции "Банные чтения", темой которых стала "Неимперская Россия: образы, идеи, практики".