Тема «конференция»

Приглашаем к участию в Междисциплинарной конференции «Исследуя сообщество глухих»

Приглашаем к участию в Междисциплинарной конференции «Исследуя сообщество глухих»

Павел Суворков выступил на конференции «Исторический подход в географии и геоэкологии»

Руководитель ЦАСИ СИ РАН Вероника Симонова и научный сотрудник МЛ ЦТ в ГУ Павел Суворков выступили на конференции «Исторический подход в географии и геоэкологии» с докладом на тему: «Феномен этнической идентичности в условиях смешения этнических групп и цифровизации». Соорганизаторами конференции выступили: РГГМУ, РГО, ИГ РАН, РГПУ и ПсковГУ.

Конференция «XXVI Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество»

Конференция «XXVI Объединенная научная конференция «Интернет и современное общество»
В конференции выступили с докладом сотрудники Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении ИГМУ НИУ ВШЭ Евгений Стырин, Анна Санина, Яна Рыбушкина. Также Евгений Стырин провел международную часть семинара «E-Governance 2023». На мероприятии обсуждались вопросы алгоритмического управления, готовности граждан к использованию цифровых услуг, электронного участия, роли социальных сетей в цифровом государственном управлении. 

«Работа по изучению сообщества глухих в России будет продолжаться, ведь запущенный процесс уже не остановить»

«Работа по изучению сообщества глухих в России будет продолжаться, ведь запущенный процесс уже не остановить»
21 мая 2023 г. состоялась Междисциплинарная конференция «Что значит быть глухим? Новые вызовы для сообщества», которая была организована Домом культуры «ГЭС-2» и нашей Лабораторией.

16 февраля 2023 года в г. Коломна Вед.н.с. ЦСКИ Бушина Е.В. выступила с докладом «Взаимосвязь аккультурации и школьного буллинга у российских школьников»

16 февраля 2023 года в г. Коломна Вед.н.с. ЦСКИ Бушина Е.В. выступила с докладом «Взаимосвязь аккультурации и школьного буллинга у российских школьников»
16 февраля 2023 года в г. Коломна Вед.н.с. ЦСКИ Бушина Е.В. выступила с докладом «Взаимосвязь аккультурации и школьного буллинга у российских школьников»на XVIII всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Практическая психология образования XXI века: развивающийся человек в трансформирующемся мире», организованная Государственным социально-гуманитарным университетом. 

IX Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations"

14 ноября состоялась IX Международная научная конференция "Culture in Society, Between Groups and Across Generations", ежегодно организуемая Центром социокультурных исследований НИУ ВШЭ.

Какие представления о настоящем и будущем своей страны стимулируют молодежь к переезду за границу, и как на эти взаимосвязи влияет социокультурный контекст?

Ответы на данные вопросы звучали 29 октября в докладе Н. Муращенковой «Представления о настоящем и будущем страны как фактор эмиграционной активности студенческой молодежи: кросс-культурный анализ» на Международной конференции Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ «Молодежь между прошлым и будущим: транзиции, поколения, вовлеченности» в Санкт-Петербурге.

Конференция по обсуждению результатов заключительного этапа совместного исследования «Ценности и межкультурные отношения в контексте транзитивного общества: кросс-региональный анализ» в рамках проекта «Зеркальные лаборатории»

В период с 5 по 6 сентября 2022 года в г. Сочи состоялась выездная конференция по проекту «Зеркальные лаборатории». В ней приняли участие сотрудники центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ и лаборатории социокультурных исследований Кубанского государственного технологического университета, входящие в состав рабочих групп данного проекта «Ценности и межкультурные отношения в контексте транзитивного общества: кросс-региональный анализ».

Онлайн турне по международным конференциям

Стажер-исследователь ЦСКИ Васильева Екатерина представила свои доклады на международных научных конференциях.

Международный форум «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке»

23-27 мая сотрудники Центра социокультурных исследований приняли участие в VIII Международном форуме по педагогическому образованию «Образование, профессиональное развитие и сохранение здоровья учителя в XXI веке» (IFTE 2022), который проходил на базе Казанского федерального университета.