Заседание диссертационного совета по филологии и лингвистике
Диссертационный совет по филологии и лингвистике НИУ ВШЭ 27 июня 2023 года принял следующее решение:
1. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Майсака Тимура Анатольевича на тему: «Грамматикализация в нахско-дагестанских языках: типологические, диахронические и ареальные аспекты» на соискание ученой степени доктора филологических наук, не создавать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации.
2. Принять к предварительному рассмотрению диссертацию Успенского Павла Федоровича на тему: «Владислав Ходасевич в 1910-1930-е годы: идентичность, литературный контекст, поэтика» на соискание ученой степени доктора филологических наук, не создавать комиссию по предварительному рассмотрению диссертации.
3. Присудить Магомедовой Варваре Дмитриевне ученую степень кандидата филологических наук с отличием и выдать диплом кандидата филологических наук с отличием.
4. Присудить Курицыной Анне Вячеславовне ученую степень кандидата филологических наук с отличием и выдать диплом кандидата филологических наук с отличием.
5. Присудить Черкашиной Анне Сергеевне ученую степень кандидата филологических наук с отличием и выдать диплом кандидата филологических наук с отличием.
6. Присудить Виняру Алексею Игоревичу ученую степень кандидата филологических наук с отличием и выдать диплом кандидата филологических наук с отличием.
7. Присудить Введенскому Антону Михайловичу ученую степень кандидата филологических наук с отличием и выдать диплом кандидата филологических наук с отличием.
8. Присудить Павловцу Михаилу Георгиевичу ученую степень доктора филологических наук с отличием и выдать диплом доктора филологических наук с отличием.
9. Присудить Урманчиевой Анне Юрьевне ученую степень доктора филологических наук с отличием и выдать диплом доктора филологических наук с отличием.
10. Присудить Селезневу Михаилу Георгиевичу ученую степень доктора филологических наук и выдать диплом доктора филологических наук.