Межрегиональный круглый стол «Инновационные подходы в образовании»
22 ноября в рамках сетевого взаимодействия базовых школ НИУ ВШЭ в ГАОУ МО «Химкинский лицей» прошел Межрегиональный круглый стол «Инновационные подходы в образовании».
Спикеры круглого стола раскрыли вопросы использования современных педагогических технологий на всех уровнях образования, проиллюстрировали возможности использования ИКТ средств и отечественного ПО, рассказали про механизмы развития познавательной сферы обучающихся и soft skill («мягких навыков»), познакомили с использованием механизма фасилитации на уроках, а также на практике продемонстрировали возможности развития финансовой грамотности, экономического и математического образования в образовательном учреждении.
Мероприятие очно посетили более 40 гостей из Москвы, Московской области и иных регионов, а остальные участники смогли присоединиться к трансляции в онлайн формате.
Материалы круглого стола здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1zn9zD6on2s4oPuIjeFisuj4iqpZ1pRxe
Фотографии: https://drive.google.com/drive/folders/1rvVlBBEeQRMXSJDun7EH3J0-ES4F2ZCG?usp=share_link