Учебные курсы
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Дизайн)
Направление:
54.03.01. Дизайн
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Беленков Вадим Евгеньевич,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Волков Артем Юрьевич,
Голубева Татьяна Михайловна,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Громов Роман Алексеевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Иванов Петр Алексеевич,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Кононенко Ростислав Вадимович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Нездюров Александр Леонардович,
Новикова Арина Дмитриевна,
Осветимская Ия Ильинична,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петров Роман Сергеевич,
Попов Алексей Алексеевич,
Почекаев Роман Юлианович,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Самохина Екатерина Геннадьевна,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Сумин Анатолий Викторович,
Сухих Анна Юрьевна,
Тарасов Никита Валерьевич,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тутаев Илья Васильевич,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Государственное и муниципальное управление)
Направление:
38.03.04. Государственное и муниципальное управление
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Психология)
Направление:
37.03.01. Психология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс по выбору (Иностранные языки и межкультурная коммуникация)
Направление:
45.03.02. Лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Школа иностранных языков
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс по выбору (Иностранные языки и межкультурная коммуникация)
Направление:
45.03.02. Лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Школа иностранных языков
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Головлев Александр Игоревич,
Петрова Мария Святославовна,
Федонников Никита Александрович,
Шаповалов Савва Филиппович
Язык:
английский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Юриспруденция)
Направление:
40.03.01. Юриспруденция
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет менеджмента (Пермь)
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе)
Направление:
45.03.02. Лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет менеджмента (Пермь)
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Разработка информационных систем для бизнеса)
Направление:
09.03.04. Программная инженерия
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет менеджмента (Пермь)
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс по выбору (Международный бакалавриат по бизнесу и экономике)
Направление:
38.03.01. Экономика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Пронякина Елизавета Дмитриевна,
Рябов Дмитрий Олегович,
Сорокин Александр Николаевич
Язык:
английский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс по выбору (Международный бакалавриат по бизнесу и экономике)
Направление:
38.03.01. Экономика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Беленков Вадим Евгеньевич,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Волков Артем Юрьевич,
Голубева Татьяна Михайловна,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Громов Роман Алексеевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Иванов Петр Алексеевич,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Кононенко Ростислав Вадимович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Нездюров Александр Леонардович,
Новикова Арина Дмитриевна,
Осветимская Ия Ильинична,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петров Роман Сергеевич,
Попов Алексей Алексеевич,
Почекаев Роман Юлианович,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Самохина Екатерина Геннадьевна,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Сумин Анатолий Викторович,
Сухих Анна Юрьевна,
Тарасов Никита Валерьевич,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тутаев Илья Васильевич,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Стратегия и продюсирование в коммуникациях)
Направление:
42.03.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Беленков Вадим Евгеньевич,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Волков Артем Юрьевич,
Голубева Татьяна Михайловна,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Громов Роман Алексеевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Иванов Петр Алексеевич,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Кононенко Ростислав Вадимович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Нездюров Александр Леонардович,
Новикова Арина Дмитриевна,
Осветимская Ия Ильинична,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петров Роман Сергеевич,
Попов Алексей Алексеевич,
Почекаев Роман Юлианович,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Самохина Екатерина Геннадьевна,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Сумин Анатолий Викторович,
Сухих Анна Юрьевна,
Тарасов Никита Валерьевич,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тутаев Илья Васильевич,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»)
Направление:
41.03.01. Зарубежное регионоведение
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Головлев Александр Игоревич,
Петрова Мария Святославовна,
Федонников Никита Александрович,
Шаповалов Савва Филиппович
Язык:
английский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Международные отношения)
Направление:
41.03.05. Международные отношения
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Международный бакалавриат по бизнесу и экономике)
Направление:
38.03.01. Экономика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет менеджмента (Нижний Новгород)
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Физика)
Направление:
03.03.02. Физика
Кто читает:
Школа исторических наук
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Политология и мировая политика)
Направление:
41.03.04. Политология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Санкт-Петербургская школа социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Пронякина Елизавета Дмитриевна,
Рябов Дмитрий Олегович,
Сорокин Александр Николаевич
Язык:
английский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс по выбору (Социология и социальная информатика)
Направление:
39.03.01. Социология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Санкт-Петербургская школа социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс по выбору (Социология и социальная информатика)
Направление:
39.03.01. Социология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Санкт-Петербургская школа социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
английский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Филология)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород)
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Анкудинов Иван Андреевич,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Бодиштяну Николь Витальевна,
Булаева Марина Николаевна,
Введенский Антон Михайлович,
Волков Артем Юрьевич,
Вохмина Виктория Леонидовна,
Гаврилина Мария Андреевна,
Гайворонский Юрий Олегович,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатко Анастасия Анатольевна,
Городилина Мария Сергеевна,
Грабарь Вадим Валерьевич,
Громов Роман Алексеевич,
Деменчук Павел Юрьевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Дианов Сергей Александрович,
Егорова Галина Сергеевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Забуга Евгений Романович,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Казаков Роман Борисович,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кочеров Сергей Николаевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Кураев Алексей Николаевич,
Лобанов Сергей Васильевич,
Логвинов Родион Николаевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинина Александра Андреевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Наджаров Александр Мартиросович,
Нездюров Александр Леонардович,
Новиков Дмитрий Павлович,
Орлинская Ольга Михайловна,
Орлов Игорь Борисович,
Отинов Дмитрий Александрович,
Павловская Светлана Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Поляков Леонид Владимирович,
Попов Алексей Алексеевич,
Пузырев Иван Дмитриевич,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Смирнов Данила Сергеевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Ссорин-Чайков Николай Владимирович,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Суслов Дмитрий Вячеславович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тихая Лариса Андреевна,
Филатов Сергей Владимирович,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шелов-Коведяев Федор Вадимович,
Юрский Александр Юрьевич,
Ярмак Юрий Васильевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54
Бакалавриат
2023/2024
Основы российской государственности
Статус:
Курс обязательный (Фундаментальная и компьютерная лингвистика)
Направление:
45.03.03. Фундаментальная и прикладная лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Аршин Константин Валерьевич,
Бабкова Галина Олеговна,
Беленков Вадим Евгеньевич,
Берлов Александр Алексеевич,
Боголюбов Егор Андреевич,
Волков Артем Юрьевич,
Голубева Татьяна Михайловна,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Громов Роман Алексеевич,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Ермоленко Галина Алексеевна,
Зайкова Олеся Сергеевна,
Закревский Александр Васильевич,
Зая Иосиф Юрьевич,
Зубков Александр Викторович,
Иванов Петр Алексеевич,
Игнатьев Глеб Игоревич,
Калинин Никита Антонович,
Капустин Даниил Александрович,
Кононенко Ростислав Вадимович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Коптев-Дворников Владимир Евгеньевич,
Куза Василий Андреевич,
Курабцев Василий Леонидович,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Молотов Кирилл Игоревич,
Нездюров Александр Леонардович,
Новикова Арина Дмитриевна,
Осветимская Ия Ильинична,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петров Роман Сергеевич,
Попов Алексей Алексеевич,
Почекаев Роман Юлианович,
Регульский Иван Тимофеевич,
Рудь Артем Александрович,
Самохина Екатерина Геннадьевна,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Старков Арсений Вадимович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Сумин Анатолий Викторович,
Сухих Анна Юрьевна,
Тарасов Никита Валерьевич,
Таслахчян Алла Артемовна,
Тепловодская Полина Викторовна,
Тутаев Илья Васильевич,
Фоминых Антон Андреевич,
Хвальков Евгений Александрович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
2
Контактные часы:
54