Учебные курсы
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Инфокоммуникационные технологии и системы связи)
Направление:
11.03.02. Инфокоммуникационные технологии и системы связи
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Информационная безопасность)
Направление:
10.03.01. Информационная безопасность
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Специалитет
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Компьютерная безопасность)
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Мировая экономика)
Направление:
38.03.01. Экономика
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»)
Направление:
41.03.01. Зарубежное регионоведение
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Востоковедение)
Направление:
58.03.01. Востоковедение и африканистика
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Международная программа «Международные отношения и глобальные исследования»)
Направление:
41.03.05. Международные отношения
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
английский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Международные отношения)
Направление:
41.03.05. Международные отношения
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный
Направление:
38.03.05. Бизнес-информатика
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Высшая школа бизнеса
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Бизнес-информатика)
Направление:
38.03.05. Бизнес-информатика
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Высшая школа бизнеса
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Управление цепями поставок и бизнес-аналитика)
Направление:
38.03.02. Менеджмент
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Высшая школа бизнеса
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Маркетинг и рыночная аналитика)
Направление:
38.03.02. Менеджмент
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Высшая школа бизнеса
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Управление бизнесом)
Направление:
38.03.02. Менеджмент
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Высшая школа бизнеса
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Когнитивная нейробиология)
Направление:
06.03.01. Биология
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет биологии и биотехнологии
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Клеточная и молекулярная биотехнология)
Направление:
06.03.01. Биология
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет биологии и биотехнологии
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный
Направление:
40.03.01. Юриспруденция
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет права
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный
Направление:
40.03.01. Юриспруденция
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет права
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Филология)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Алексеев Евгений Александрович,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Борисов Павел Михайлович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Куманцева Анна Анатольевна,
Лазарева Ксения Вадимовна,
Луковкин Михаил Александрович,
Лутонин Александр Викторович,
Манжос Алексей Георгиевич,
Маслов Андрей Олегович,
Мигненко Наталья Владимировна,
Мигунов Денис Анатольевич,
Морару Евгений Александрович,
Мчедлишвили Евгения Борисовна,
Пеплов Валерий Викторович,
Петриченко Альберт Владимирович,
Савин Артем Валерьевич,
Сидорчук Екатерина Феликсовна,
Смирнов Анатолий Сергеевич,
Смирнов Андрей Юрьевич,
Титов Станислав Владимирович,
Федоровцев Сергей Анатольевич,
Федоряченко Светлана Николаевна,
Фомина Марина Михайловна,
Шмагин Валентин Михайлович,
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Язык:
английский
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Филология)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
2-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Баринова Ирина Леонидовна,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Васильев Даниил Николаевич,
Воробьев Виктор Сергеевич,
Газеева Ада Адлеровна,
Гладких Елена Николаевна,
Данилина Елена Викторовна,
Елаков Сергей Александрович,
Емельянова Елена Игоревна,
Емельянов Артем Юрьевич,
Ефимов Алексей Сергеевич,
Жигалова София Павловна,
Захаренко Олеся Игоревна,
Иванова Кристина Васильевна,
Иванов Леонид Владимирович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Корниенко Инна Петровна,
Коробова Ольга Владимировна,
Котельникова Ольга Алексеевна,
Кошелева Ольга Владимировна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Мигунов Денис Анатольевич
Язык:
русский
Кредиты:
1
Контактные часы:
144
Бакалавриат
2023/2024
Физическая культура
Статус:
Курс обязательный (Философия)
Направление:
47.03.01. Философия
Кто читает:
Кафедра физического воспитания
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Алексеев Евгений Александрович,
Богатырева Инна Яковлевна,
Борисов Иван Валериевич,
Борисов Павел Михайлович,
Илюхина Мария Юрьевна,
Кротов Иван Евгеньевич,
Куманцева Анна Анатольевна,
Лазарева Ксения Вадимовна,
Луковкин Михаил Александрович,
Лутонин Александр Викторович,
Манжос Алексей Георгиевич,
Маслов Андрей Олегович,
Мигненко Наталья Владимировна,
Мигунов Денис Анатольевич,
Морару Евгений Александрович,
Мчедлишвили Евгения Борисовна,
Пеплов Валерий Викторович,
Петриченко Альберт Владимирович,
Савин Артем Валерьевич,
Сидорчук Екатерина Феликсовна,
Смирнов Анатолий Сергеевич,
Смирнов Андрей Юрьевич,
Титов Станислав Владимирович,
Федоровцев Сергей Анатольевич,
Федоряченко Светлана Николаевна,
Фомина Марина Михайловна,
Шмагин Валентин Михайлович,
Щербакова Анастасия Дмитриевна
Язык:
английский
Контактные часы:
144