• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Феномен блогерских команд в современном спорте

ФИО студента: Милявская Екатерина Яновна

Руководитель: Алтухов Сергей Витальевич

Кампус/факультет: Высшая школа юриспруденции и администрирования

Программа: Международный спортивный менеджмент и маркетинг (Магистратура)

Год защиты: 2022

Магистерская диссертация посвящена изучению и анализу такого явления как спортивные блогерские команды. В рамках исследования были изучены исторические и теоретические аспекты развития блогинга в сфере спорта и формирования блогерского футбола, выявлены особенности спортивных видеоблогов и рассмотрена их типология, а также охарактеризован феномен блогерских команд в современном футболе. В практической части работы представлен процесс организации футбольного турнира среди блогерских команд, сформированы технические требования к проведению мероприятия, описаны процессы информационного продвижения и работы со спонсорами и партнерами. Наряду с этим проведен анализ эффективности продвижения футбола через блогерское сообщество, выявлены проблемы и перспективы медийного футбола в России и сформулированы предложения по развитию как непрофессионального, так и профессионального футбола. Ключевые слова: Блогинг, блогерский футбол, блогерская команда, любительский футбол, медийная лига, медийный футбол, футбол.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ