Компания LG Electronics оборудовала компьютерный класс ВШЭ универсальными мониторами LG UltraWide 34WK500
© newsvideo.su
LG Electronics и Высшая школа экономики сообщают о начале сотрудничества и запуске специального образовательного проекта. Открытие нового компьютерного класса для студентов инженерных специальностей, будущих специалистов в области промышленного дизайна и программистов даст возможность изучать самые современные методы проектирования и дизайна на оборудовании, созданном с учетом стремительно развивающихся дисциплин и повышенных требований к результату работы. Мониторы 21:9 на сегодняшний день наилучшим образом подходят для решения комплексных задач в работе и учебе.
Вызовы современной экономики и радикальное изменение облика промышленности требуют скорейшего внедрения новых подходов к инженерному образованию. Лавинообразный рост числа новых технологий, которые внедряются в промышленности с очень высокой скоростью – все это требует инженера нового типа. Основой этой подготовки в МИЭМ НИУ ВШЭ является проектное обучение. Невозможно подготовить квалифицированного инженера, если в ходе обучения он не участвует в реализации проектов. А проекты, в свою очередь, должны не выдумываться на кафедре, а приходить из реального сектора. МИЭМ НИУ ВШЭ готов стать неким хабом, концентрирующим запросы ведущих компаний промышленности и бизнеса, и выдающим не только технические решения, но и специалистов, создающих эти решения.
Преимущества монитора LG UltraWide 34WK500 сможет оценить каждый и применить все его возможности в своей работе. Ультратонкий дизайн позволит идеально вписаться в рабочее пространство, а его многозадачность поможет быстрее и легче достигать поставленных целей. Технические характеристики, особенности и преимущества универсальных ультрашироких мониторов LG UltraWide 34WK500 стали основополагающим аргументом при принятии решения относительно комплектации учебных аудиторий. Расширенное пространство экрана позволяет эффективнее решать самые разные задачи: от редактирования текстов и графиков до обработки изображений и видео. UltraWide монитор с разрешением Full HD (2560X1080) обеспечивает больше места на экране, запустить несколько окон и увидеть больше изображений одновременно. С более широким углом обзора дисплей IPS обеспечивает 99 охват цветового спектра цветового пространства sRGB. Технология OnScreen Control открывает легкий доступ к настройкам монитора. Эргономичность конструкции увеличивает стабильность основания: изогнутую ножку можно отрегулировать для изменения наклона, высоты и угла монитора для более удобной работы.
«Ультраширокие экраны, пользующиеся большой популярностью среди геймеров и любителей современного кино, не ограничены в своём применении лишь сферой развлечений. Мы рады предложить их в качестве полезного инструмента в образовательном процессе, и надеемся, что их оценят будущие специалисты, составляющие потенциал российской экономики. Положительные отзывы студентов говорят о дальнейших перспективах применения мониторов LG UltraWide в современных вузах», — комментирует Андрей Господынько, руководитель департамента продаж (мониторы и персональные ТВ) LG Electronics Rus.
«Взаимодействие с такими крупными компаниями, как LG позволяет нам не только продемонстрировать нашим студентам передовые разработки, но также и развивать научно-исследовательскую деятельность совместно с компанией. Сотрудничество между LG и МИЭМ НИУ ВШЭ в области научных разработок и реализации проектов по электронике, интернету вещей, искусственному интеллекту, виртуальной реальности однозначно позитивно скажется как на подготовке новых специалистов, так на создании условий для эффективной цифровой трансформации промышленности и экономики», — говорит Евгений Крук, и.о. директора, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ.
Крук Евгений Аврамович
И.о. директора Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова
Робот Гэри рекомендует
Мы создали робота Гэри и назвали его в честь Гэри Селдона, умеющего предсказывать будущее персонажа писателя-фантаста Айзека Азимова. В его основе модель машинного обучения. Она подбирает новости исходя из поведенческих метрик пользователей на портале Вышки.
Не волнуйтесь, мы не собираем для этого персональные данные.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробнее…
«Спасибо всем, кто защищает нашу страну»: заседание Ученого совета Вышки прошло в Музее Победы
3 апреля
Высшая школа экономики расширяет сотрудничество с китайскими вузами
2 апреля
НИУ ВШЭ представила Россию на ведущей международной образовательной выставке APAIE
4 апреля
Эффективные стратегии профессионального развития в академическом мире
17 апреля
В Высшей школе экономики стартовала XXV Ясинская (Апрельская) конференция
15 апреля