• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2025
1ср2чт3пт4сб5вс6пн7вт8ср9чт10пт11сб12вс13пн14вт15ср16чт17пт18сб19вс20пн21вт22ср23чт24пт25сб26вс27пн28вт29ср30чт31пт
Февраль 2025
1сб2вс3пн4вт5ср6чт7пт8сб9вс10пн11вт12ср13чт14пт15сб16вс
13
  • Сегодня
  • Завтра

Понедельник, 17 февраля

ХХVII ежегодная конференция «История и культура Японии»

Зимняя школа факультета социальных наук – 2025: направление «Психология»

Заявки - до 31 января 

онлайн
17:00

Зимняя школа по компьютерным наукам – 2025

онлайн
18:00

Мастер-класс магистерской программы «Операционная эффективность и производственные системы»: «Личная и командная эффективность»

онлайн
19:00

Презентация программы повышения квалификации «Анализ и оценка инвестиционных проектов»: мастер-класс «Страсти по ставке дисконтирования. Мифы и рифы реальных проектов»

онлайн

Высшее непрофессиональное образование

12 марта в рамках обсуждения Стратегии-2020 состоялось открытое публичное заседание экспертной группы «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика».

«Бондинг» и «бриджинг» социального капитала

В Высшей школе экономики прошел очередной семинар под руководством научного руководителя ВШЭ Евгения Ясина «Экономическая политика в условиях переходного периода». С докладом «Социальный капитал в России: измерение, анализ, оценка влияния» выступил Леонид Полищук, заведующий Научно-учебной лабораторией прикладного анализа институтов и социального капитала ВШЭ.

Экономика гражданского общества

Профессор Леонид Полищук прочел в ГУ-ВШЭ лекции «Экономика гражданского общества». Публикуем видеозапись.

Анализ рынков в современной экономической социологии / Отв. ред. В.В. Радаев, М.С. Добрякова. М.: ГУ-ВШЭ, 2008

Книга представляет собой сборник ключевых современных работ (1990—2000 гг.), посвященных социологии рынков.

Русский путь методики Шалома Шварца

23 апреля на семинаре "Культурные ценности и социальный капитал: измерение, динамика, влияние на социально-экономическое развитие России", который прошел в Вышке в рамках "ясинского" цикла, были представлены результаты исследования, проведенного профессором кафедры организационной и рефлексивной психологии ГУ-ВШЭ Надеждой Лебедевой и ее коллегой Александром Татарко.