Тюшкевич Светлана Анатольевна
- Заместитель директора центра: Центр развития перспективных научных исследований
- Начала работать в НИУ ВШЭ в 2023 году.
- Научно-педагогический стаж: 17 лет.
Полномочия / обязанности
Организационное сопровождение проектов лабораторий, финансируемых в рамках мегагрантов Правительства РФ по постановлению Правительства РФ от 09 апреля 2010 года №220, а именно:
- консультирование руководителей относительно регламентов работы и отчетности, а также по иным вопросам, связанным с текущей деятельностью в рамках проектов;
- ведение баз данных (показатели эффективности, отчеты) проектов.
Организационное сопровождение проектов "Международное академическое сотрудничество НИУ ВШЭ" (далее - МАС):
- консультирование менеджеров лабораторий относительно регламентов работы по проектам МАС, а также по иным вопросам, связанным с их текущей деятельностью;
- координация отчетной работы подразделений, реализующих проекты МАС, в соответствии с требованиями (сбор промежуточных и итоговых отчетов);
- ведение баз данных по проектам МАС;
- проверка и анализ выполнения показателей эффективности, публикационной активности;
- ведение страницы проекта на портале НИУ ВШЭ.
Организационное сопровождение проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями:
- разработка регламентов работы по проектам;
- консультирование руководителей и менеджеров проектов относительно регламентов работы по проектам, а также по иным вопросам, связанным с их текущей деятельностью;
- координация отчетной работы проектов в соответствии с требованиями (сбор промежуточных и итоговых отчетов);
- ведение баз данных проектов;
- проверка и анализ выполнения показателей эффективности, публикационной активности;
- администрирование новостной ленты страницы проектов на выполнение фундаментальных научных исследований распределенными межкампусными научными подразделениями.
Oбразование и учёные степени
Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки
2023 - программа повышения квалификации "Правовые основы публичных коммуникаций работников НИУ ВШЭ: разбор кейсов и требования законодательства" в объеме 16 ч.
2024 - программа повышении квалификации «Применение генеративного искусственного интеллекта для решения рутинных задач» в объеме 32 ак.ч.