Учебные курсы
2023/2024
История религий России
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Школа философии и культурологии
Когда читается:
3, 4 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32
Бакалавриат
2023/2024
История Рима
Статус:
Курс обязательный (Античность)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
2-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Сморчков Андрей Михайлович
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
28
Бакалавриат
2023/2024
История римской литературы
Статус:
Курс обязательный (Античность)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
3-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
66
Бакалавриат
2023/2024
История римской литературы
Статус:
Курс обязательный (Античность)
Направление:
46.03.01. История
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
3-й курс, 1-4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
66
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Реклама и связи с общественностью)
Направление:
42.03.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боярченков Владислав Викторович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Волкова Ирина Владимировна,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Иванова Мария Олеговна,
Игнатенко Анастасия Сергеевна,
Ильина Кира Андреевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Концевой Илья Анатольевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кривушин Иван Владимирович,
Куза Василий Андреевич,
Кузнецова Алена Дмитриевна,
Лавренченко Мария Леонидовна,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мелентьев Даниил Вячеславович,
Молотов Кирилл Игоревич,
Олейник Вероника Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Попова Вера Владимировна,
Попов Алексей Алексеевич,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Солопов Никита Владимирович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Инфокоммуникационные технологии и системы связи)
Направление:
11.03.02. Инфокоммуникационные технологии и системы связи
Кто читает:
Школа исторических наук
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Математика)
Направление:
01.03.01. Математика
Кто читает:
Школа исторических наук
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боярченков Владислав Викторович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Волкова Ирина Владимировна,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Иванова Мария Олеговна,
Игнатенко Анастасия Сергеевна,
Ильина Кира Андреевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Концевой Илья Анатольевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кривушин Иван Владимирович,
Куза Василий Андреевич,
Кузнецова Алена Дмитриевна,
Лавренченко Мария Леонидовна,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мелентьев Даниил Вячеславович,
Молотов Кирилл Игоревич,
Олейник Вероника Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Попова Вера Владимировна,
Попов Алексей Алексеевич,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Солопов Никита Владимирович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ)
Направление:
38.03.01. Экономика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет экономических наук
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боярченков Владислав Викторович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Волкова Ирина Владимировна,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Иванова Мария Олеговна,
Игнатенко Анастасия Сергеевна,
Ильина Кира Андреевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Концевой Илья Анатольевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кривушин Иван Владимирович,
Куза Василий Андреевич,
Кузнецова Алена Дмитриевна,
Лавренченко Мария Леонидовна,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мелентьев Даниил Вячеславович,
Молотов Кирилл Игоревич,
Олейник Вероника Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Попова Вера Владимировна,
Попов Алексей Алексеевич,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Солопов Никита Владимирович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Социология)
Направление:
39.03.01. Социология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боярченков Владислав Викторович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Волкова Ирина Владимировна,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Иванова Мария Олеговна,
Игнатенко Анастасия Сергеевна,
Ильина Кира Андреевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Концевой Илья Анатольевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кривушин Иван Владимирович,
Куза Василий Андреевич,
Кузнецова Алена Дмитриевна,
Лавренченко Мария Леонидовна,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мелентьев Даниил Вячеславович,
Молотов Кирилл Игоревич,
Олейник Вероника Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Попова Вера Владимировна,
Попов Алексей Алексеевич,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Солопов Никита Владимирович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Политология)
Направление:
41.03.04. Политология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Прикладной анализ данных и искусственный интеллект)
Направление:
01.03.02. Прикладная математика и информатика
Кто читает:
Школа исторических наук
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боярченков Владислав Викторович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Волкова Ирина Владимировна,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Иванова Мария Олеговна,
Игнатенко Анастасия Сергеевна,
Ильина Кира Андреевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Концевой Илья Анатольевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кривушин Иван Владимирович,
Куза Василий Андреевич,
Кузнецова Алена Дмитриевна,
Лавренченко Мария Леонидовна,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мелентьев Даниил Вячеславович,
Молотов Кирилл Игоревич,
Олейник Вероника Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Попова Вера Владимировна,
Попов Алексей Алексеевич,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Солопов Никита Владимирович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Прикладная математика и информатика)
Направление:
01.03.02. Прикладная математика и информатика
Кто читает:
Школа исторических наук
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Аксенова Мария Дмитриевна,
Берлов Александр Алексеевич,
Боярченков Владислав Викторович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Волкова Ирина Владимировна,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Иванова Мария Олеговна,
Игнатенко Анастасия Сергеевна,
Ильина Кира Андреевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Константинова Татьяна Николаевна,
Концевой Илья Анатольевич,
Кочегаров Кирилл Александрович,
Кривушин Иван Владимирович,
Куза Василий Андреевич,
Кузнецова Алена Дмитриевна,
Лавренченко Мария Леонидовна,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Малинова Ольга Юрьевна,
Мелентьев Даниил Вячеславович,
Молотов Кирилл Игоревич,
Олейник Вероника Владимировна,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Петров Роман Сергеевич,
Попова Вера Владимировна,
Попов Алексей Алексеевич,
Сладков Владислав Дмитриевич,
Соловьева Елизавета Олеговна,
Солопов Никита Владимирович,
Стреляев Вячеслав Иванович,
Таслахчян Алла Артемовна,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Холматов Темурмалик Комилджонович,
Шаповалов Савва Филиппович,
Шишаев Артемий Кириллович,
Юрский Александр Юрьевич
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Филология)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Философия)
Направление:
47.03.01. Философия
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (История искусств)
Направление:
50.03.03. История искусств
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Культурология)
Направление:
51.03.01. Культурология
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Юриспруденция)
Направление:
40.03.01. Юриспруденция
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет права (Нижний Новгород)
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация)
Направление:
45.03.02. Лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород)
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
30
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Королева Марина Владимировна
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Фундаментальная и прикладная лингвистика)
Направление:
45.03.03. Фундаментальная и прикладная лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук (Нижний Новгород)
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
История России
Статус:
Курс обязательный (Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе)
Направление:
45.03.02. Лингвистика
Кто читает:
Школа исторических наук
Где читается:
Факультет менеджмента (Пермь)
Когда читается:
1-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Бабкова Галина Олеговна,
Василенко Юрий Владимирович,
Введенский Антон Михайлович,
Видничук Анастасия Олеговна,
Винецкий Рудольф Валентинович,
Волкова Ирина Владимировна,
Головлев Александр Игоревич,
Горбатенко Яна Валерьевна,
Гущин Валерий Рафаилович,
Дзюбинский Ян Ростиславович,
Домбаева Полина Геньевна,
Жидкова Оксана Витальевна,
Ильина Кира Андреевна,
Карпенкина Янина Валерьевна,
Кириллов Владимир Михайлович,
Королева Марина Владимировна,
Косоуров Дмитрий Алексеевич,
Латышев Артём Валерьевич,
Лупарева Надежда Николаевна,
Мамлина Александра Борисовна,
Могилевский Константин Ильич,
Непряхин Иван Юрьевич,
Парсамов Вадим Суренович,
Парфеня Мария Игоревна,
Петрова Мария Святославовна,
Петрова Татьяна Михайловна,
Платонова Евгения Сергеевна,
Плиско Ольга Евгеньевна,
Попова Вера Владимировна,
Старков Арсений Вадимович,
Туманова Анастасия Сергеевна,
Хатанзейская Елизавета Владимировна,
Хвальков Евгений Александрович,
Холматов Темурмалик Комилджонович
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
72