Учебные курсы
Магистратура
2023/2024
Арбитражный процесс - 2
Статус:
Курс по выбору
Направление:
40.04.01. Юриспруденция
Кто читает:
Департамент правового регулирования бизнеса
Где читается:
Факультет права
Когда читается:
1-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Крымский Даниил Игоревич
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
24
2023/2024
Аристотель и окрестности
Статус:
Майнор
Кто читает:
Школа филологических наук
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
2 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
22
2023/2024
Аристотель и окрестности
Статус:
Дисциплина общефакультетского пула
Кто читает:
Школа филологических наук
Когда читается:
2 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
22
2023/2024
Арктика 2.0: специфика и основы комплексного управления Арктическим регионом
Статус:
Майнор
Кто читает:
Департамент зарубежного регионоведения
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
3, 4 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
русский
Кредиты:
5
Контактные часы:
76
Бакалавриат
2023/2024
Арктика и Крайний Север: специфика территории и выбор методов региональной политики
Статус:
Курс по выбору (Городское планирование)
Направление:
07.03.04. Градостроительство
Кто читает:
Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского
Где читается:
Факультет городского и регионального развития
Когда читается:
4-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Замятина Надежда Юрьевна
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
44
Бакалавриат
2023/2024
Арт- менеджмент
Статус:
Курс обязательный (Современное искусство)
Направление:
50.03.02. Изящные искусства
Кто читает:
Школа дизайна
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
4-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
50
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Михайлова Екатерина Геннадиевна,
Шелепова Анна Сергеевна
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
28
2023/2024
Арт-практика
Статус:
Дисциплина общефакультетского пула
Кто читает:
Школа дизайна
Когда читается:
1, 2 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Антохина Анастасия Николаевна,
Артемчук Антон Владимирович,
Афанасьева Ирина Сергеевна,
Глонти Глеб Олегович,
Голованова Ирина Львовна,
Зубова Ольга Александровна,
Тимофеева Марина Рафаиловна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
56
2023/2024
Арт-практика
Статус:
Дисциплина общефакультетского пула
Кто читает:
Школа дизайна
Когда читается:
1-4 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Преподаватели:
Алябьева Людмила Анатольевна,
Артемчук Антон Владимирович,
Афанасьева Ирина Сергеевна,
Дубинин Аркадий Игоревич,
Журавлев Александр Олегович,
Зиман Кирилл Львович,
Зубова Ольга Александровна,
Климин Евгений Андреевич,
Ожегова Екатерина Сергеевна,
Рогозин Андрей Юрьевич,
Семенков Владимир Владимирович,
Тимофеева Марина Рафаиловна
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
140
2023/2024
Арт-практика. Дополнительный курс
Статус:
Дисциплина общефакультетского пула
Кто читает:
Школа дизайна
Когда читается:
1-4 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Абдусадыков Тимур,
Александрова Ольга Владленовна,
Афанасьева Ирина Сергеевна,
Батылина Марина Геннадьевна,
Березина Любовь Александровна,
Борисовский Павел Борисович,
Бубликова Екатерина Дмитриевна,
Васильева Эмма Викторовна,
Власова Анна Николаевна,
Вьюшинская Татьяна Александровна,
Глонти Глеб Олегович,
Горя София Олеговна,
Гриценко Екатерина Вячеславовна,
Зыков Сергей Александрович,
Иванникова Ирина Викторовна,
Иванова Виктория Вячеславовна,
Ишукова Полина Валерьевна,
Кожушаная Екатерина Борисовна,
Максимова Татьяна Глебовна,
Маркина Анастасия Сергеевна,
Мартиросян Алина Арамовна,
Марьинский Антон Иванович,
Новикова Анна Андреевна,
Панькова Ольга Владимировна,
Рахматуллина Екатерина Дмитриевна,
Рогозин Андрей Юрьевич,
Сапожникова Софья Олеговна,
Семенков Владимир Владимирович,
Смирнов Александр Сергеевич,
Смирнов Александр Сергеевич,
Солонская Екатерина Анатольевна,
Страховская Ольга Радиевна,
Суслов Александр Александрович,
Татаршао Инга Руслановна,
Томский Егор Николаевич,
Тонконогий Евгений Игоревич,
Торопицына Наталья Васильевна,
Федотова Кира Асхатовна,
Цветков Дмитрий Борисович,
Чугунова Лидия Ильинична,
Чуйкова Валерия Валерьевна,
Юдович Илья Исакович
Язык:
русский
Кредиты:
7
Контактные часы:
140
2023/2024
Арт-практика. Специальный курс
Статус:
Дисциплина общефакультетского пула
Кто читает:
Школа дизайна
Когда читается:
1-4 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Александров Дмитрий Владимирович,
Алексеев Александр Николаевич,
Андрияшкин Дмитрий Анатольевич,
Афанасьева Ирина Сергеевна,
Бададгулова Варвара Элгуджавна,
Булгаков Вадим Александрович,
Власова Анна Николаевна,
Волкова Ирина Леонидовна,
Воробьева Варвара Максимовна,
Глонти Глеб Олегович,
Гриценко Наталья Вячеславовна,
Гришина Наталья Витальевна,
Гурович Игорь Витальевич,
Дашина Евгения Сергеевна,
Дмитриевская Анастасия Александровна,
Дрегалин Елисей Александрович,
Зародина Дарья Ильинична,
Зубова Ольга Александровна,
Иванникова Ирина Викторовна,
Каширин Евгений Андреевич,
Колобушкин Кирилл Сергеевич,
Маркина Анастасия Сергеевна,
Марьинский Антон Иванович,
Мельникова Алёна Николаевна,
Мясоедов Михаил Юрьевич,
Нефедова Анастасия Владимировна,
Новоселова Елена Юрьевна,
Облапохин Николай Игоревич,
Пискунова Елизавета Сергеевна,
Полетаева Анастасия Андреевна,
Рябчикова Наталья Сергеевна,
Сапожникова Софья Олеговна,
Сафонова Гульназ Файрузовна,
Смирнов Александр Сергеевич,
Смирнов Александр Сергеевич,
Сперанская Елена Валерьевна,
Спиченко Юлия Константиновна,
Староверов Виталий Геннадьевич,
Суслов Александр Александрович,
Ушакова Элеонора Евгеньевна,
Федотова Кира Асхатовна,
Чугунова Лидия Ильинична,
Шапиро Анна Семеновна,
Шелепова Анна Сергеевна,
Шихачевский Василий Сергеевич,
Шуневич Анна Владимировна,
Юдович Илья Исакович,
Юрийчук Дарья Владимировна
Язык:
русский
Кредиты:
7
Контактные часы:
140
2023/2024
Арт-рынок: история становления и современное состояние
Статус:
Дисциплина общефакультетского пула
Кто читает:
Школа исторических наук
Когда читается:
4 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
36
Бакалавриат
2023/2024
Археология
Статус:
Курс обязательный (Античность)
Направление:
45.03.01. Филология
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
2-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Стоянов Роман Владимирович
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
26
Магистратура
2023/2024
Археология Древнего Египта
Статус:
Курс по выбору (Античная и восточная археология)
Направление:
46.04.01. История
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
2-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
52
2023/2024
Археология Древнего Египта
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Когда читается:
2 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
52
Магистратура
2023/2024
Археология древней Передней Азии
Статус:
Курс по выбору (Античная и восточная археология)
Направление:
46.04.01. История
Кто читает:
Центр античной и восточной археологии
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
96
2023/2024
Археология древней Передней Азии
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Центр античной и восточной археологии
Когда читается:
3, 4 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
96
Магистратура
2023/2024
Археология евразийских степей: железный век и раннее средневековье
Статус:
Курс по выбору (Античная и восточная археология)
Направление:
46.04.01. История
Кто читает:
Центр античной и восточной археологии
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
1-й курс, 2, 3 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
66
2023/2024
Археология евразийских степей: железный век и раннее средневековье
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Центр античной и восточной археологии
Когда читается:
2, 3 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
66
Магистратура
2023/2024
Археология Западной и Центральной Европы севернее Альп в 1 тыс. н.э.
Статус:
Курс по выбору (Античная и восточная археология)
Направление:
46.04.01. История
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Где читается:
Факультет гуманитарных наук
Когда читается:
2-й курс, 3 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Аржанцева Ирина Аркадьевна
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32
2023/2024
Археология Западной и Центральной Европы севернее Альп в 1 тыс. н.э.
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Институт классического Востока и античности
Когда читается:
3 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Аржанцева Ирина Аркадьевна
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32