Учебные курсы
2023/2024
Внешняя политика Ирана в условиях санкций
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Департамент зарубежного регионоведения
Когда читается:
2 модуль
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32
Магистратура
2023/2024
Внешняя политика Ирана в условиях санкций
Статус:
Курс по выбору (Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии)
Направление:
58.04.01. Востоковедение и африканистика
Кто читает:
Департамент зарубежного регионоведения
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
1-й курс, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для всех кампусов НИУ ВШЭ
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32
Бакалавриат
2023/2024
Внешняя политика России
Статус:
Курс обязательный (Международная программа «Международные отношения и глобальные исследования»)
Направление:
41.03.06. Публичная политика и социальные науки
Кто читает:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
4-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
40
Бакалавриат
2023/2024
Внешняя политика России
Статус:
Курс обязательный (Международная программа «Международные отношения и глобальные исследования»)
Направление:
41.03.05. Международные отношения
Кто читает:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
4-й курс, 1, 2 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
английский
Кредиты:
3
Контактные часы:
40
2023/2024
Внешняя политика России и урегулирование конфликтов
Статус:
Общеуниверситетский факультатив
Кто читает:
Департамент зарубежного регионоведения
Когда читается:
3, 4 модуль
Охват аудитории:
для всех
Язык:
русский
Кредиты:
5
Контактные часы:
76
Бакалавриат
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Курс по выбору (Реклама и связи с общественностью)
Направление:
42.03.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа коммуникаций
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
4-й курс, 3 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Саркисян Иоланта Сергеевна
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
48
Бакалавриат
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Курс по выбору (Реклама и связи с общественностью)
Направление:
42.03.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа коммуникаций
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
4-й курс, 3 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Саркисян Иоланта Сергеевна
Язык:
русский
Кредиты:
4
Контактные часы:
48
Магистратура
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Курс по выбору (Интегрированные коммуникации)
Направление:
42.04.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа коммуникаций
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
2-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Денисенко Полина Ивановна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Школа коммуникаций
Когда читается:
1 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Денисенко Полина Ивановна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
32
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Школа коммуникаций
Когда читается:
3 модуль
Онлайн-часы:
36
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Реутская Мария Андреевна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
8
Магистратура
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Курс обязательный (Управление стратегическими коммуникациями)
Направление:
42.04.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа коммуникаций
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
1-й курс, 3 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
36
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Реутская Мария Андреевна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
8
Магистратура
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Курс обязательный (Управление стратегическими коммуникациями)
Направление:
42.04.01. Реклама и связи с общественностью
Кто читает:
Школа коммуникаций
Где читается:
Факультет креативных индустрий
Когда читается:
2-й курс, 1 модуль
Формат изучения:
с онлайн-курсом
Онлайн-часы:
24
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Реутская Мария Андреевна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
8
2023/2024
Внутренние коммуникации
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Школа коммуникаций
Когда читается:
1 модуль
Онлайн-часы:
24
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Реутская Мария Андреевна
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
8
Магистратура
2023/2024
Внутренние корпоративные расследования: организационно-правовые механизмы
Статус:
Курс по выбору (Международный корпоративный комплаенс и этика бизнеса)
Направление:
40.04.01. Юриспруденция
Кто читает:
Высшая школа юриспруденции и администрирования
Где читается:
Высшая школа юриспруденции и администрирования
Когда читается:
1-й курс, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Искяндяров Руслан Рушанович
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
20
2023/2024
Внутренние корпоративные расследования: организационно-правовые механизмы
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Высшая школа юриспруденции и администрирования
Когда читается:
4 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Искяндяров Руслан Рушанович
Язык:
русский
Кредиты:
3
Контактные часы:
20
Магистратура
2023/2024
Внутренний рынок EC: политика и право
Статус:
Курс по выбору (Международные отношения: европейские и азиатские исследования)
Направление:
41.04.05. Международные отношения
Кто читает:
Департамент зарубежного регионоведения
Где читается:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Когда читается:
1-й курс, 3, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
72
2023/2024
Внутренний рынок EC: политика и право
Статус:
Маго-лего
Кто читает:
Департамент зарубежного регионоведения
Когда читается:
3, 4 модуль
Охват аудитории:
для своего кампуса
Язык:
русский
Кредиты:
6
Контактные часы:
72
Бакалавриат
2023/2024
Внутренний экзамен по английскому языку (1 курс)
Статус:
Курс обязательный (Социология)
Направление:
39.03.01. Социология
Кто читает:
Школа иностранных языков
Где читается:
Факультет социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Авгиненко Анна Дмитриевна,
Андрюшкина Юлия Александровна,
Афанасьева Арина Павловна,
Баранова Татьяна Александровна,
Борзова Надежда Александровна,
Бородкина Елена Владимировна,
Букина Анна Викторовна,
Букина Ирина Юрьевна,
Буренкова Ольга Васильевна,
Бывалина Валентина Юрьевна,
Былова Полина Дмитриевна,
Быстрова Елена Вячеславовна,
Варкан Анна Петровна,
Виноградова Софья Феликсовна,
Волкова Марина Анатольевна,
Воронцова-Менало Анна Сергеевна,
Врадий Надежда Валентиновна,
Гагарина Людмила Александровна,
Галеева Арина Ильгамовна,
Говорина Елена Ивановна,
Гридина Наталья Васильевна,
Гриднева Екатерина Михайловна,
Данилова Елизавета Андреевна,
Демидова Ксения Владиславовна,
Демченкова Оксана Андреевна,
Денисова Валерия Михайловна,
Джахангирова Вефа Сабухи кызы,
Долгушина Елена Анатольевна,
Егорова Инна Сергеевна,
Егорова Ирина Сергеевна,
Ефимова Алла Александровна,
Жаворонкова Анна Робертовна,
Жаркова Марина Геннадьевна,
Жилина Лилия Васильевна,
Завалина Анастасия Владимировна,
Замковая Мария Александровна,
Занина Елена Леонидовна,
Зизина Анастасия Александровна,
Иванченко Мария Николаевна,
Казачкова Александра Викторовна,
Калашникова Анастасия Андреевна,
Калашников Александр Владимирович,
Каменская Ольга Олеговна,
Катасонова Наталья Владимировна,
Квятковский Максим Васильевич,
Ким Евгения Владимировна,
Кирилишина Дарья Валерьевна,
Клепко Евгения Юрьевна,
Коновалова Ирина Александровна,
Кочухова Анастасия Андреевна,
Кошелева Виктория Павловна,
Красильникова Елена Михайловна,
Крюкова Елизавета Сергеевна,
Кузина Екатерина Андреевна,
Кульков Даниил Андреевич,
Латунина Екатерина Андреевна,
Левитская Галина Юрьевна,
Леонов Тимофей Витальевич,
Лозовая Софья Сергеевна,
Лосева Алла Владимировна,
Лубенникова Евгения Вадимовна,
Лучкина Татьяна Васильевна,
Мазурова Дарья Андреевна,
Макаренко Виктор Петрович,
Макарова Яна Петровна,
Маслова Любовь Николаевна,
Мишустина Наталья Алексеевна,
Мищук Анастасия Михайловна,
Морозова Татьяна Александровна,
Мостачева Елена Юрьевна,
Нургалеева Татьяна Галинуровна,
Павлова Ксения Валерьевна,
Парамонова Елена Владимировна,
Пелевина Ирина Анатольевна,
Перепечкина Наталья Валентиновна,
Першина Дарья Станиславовна,
Пинчукова Анна Евгеньевна,
Питра Татьяна Георгиевна,
Подлужная Алина Георгиевна,
Попова Анна Игоревна,
Поспелова Татьяна Борисовна,
Пронина Мария Владимировна,
Разбаева Екатерина Владимировна,
Рокотянская Людмила Юрьевна,
Рустамова Юлия Фазилевна,
Самойлова Анна Андреевна,
Санникова Ольга Александровна,
Сафонова Юлия Владимировна,
Семенова Александра Романовна,
Сильдимирова Марина Александровна,
Соловьева Инна Владимировна,
Степанян Ани Ваниковна,
Стефанова Анастасия Стефановна,
Ступакова Лариса Станиславовна,
Суворова Юлия Александровна,
Тавровская Александра Федоровна,
Тищенко Анастасия Александровна,
Тулум Андрей Сергеевич,
Фадеева Ирена Викторовна,
Филина Анна Борисовна,
Фролов Константин Андреевич,
Хомутский Константин Игоревич,
Хомякова Варвара Ильинична,
Цурцумия Джуна Джумбериевна,
Чантуридзе Юлия Михайловна,
Черемных Анна Евгеньевна,
Чихачева Дарья Владимировна,
Шаймерденова Ирина Ериковна,
Шапиро Элина Диаматовна,
Шендерович Мария Филипповна,
Шустова Елена Дмитриевна,
Эйхман Марина Михайловна,
Юдина Екатерина Ильинична
Язык:
английский
Контактные часы:
2
Бакалавриат
2023/2024
Внутренний экзамен по английскому языку (1 курс)
Статус:
Курс обязательный (Политология)
Направление:
41.03.04. Политология
Кто читает:
Школа иностранных языков
Где читается:
Факультет социальных наук
Когда читается:
1-й курс, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Авгиненко Анна Дмитриевна,
Андрюшкина Юлия Александровна,
Афанасьева Арина Павловна,
Баранова Татьяна Александровна,
Борзова Надежда Александровна,
Бородкина Елена Владимировна,
Букина Анна Викторовна,
Букина Ирина Юрьевна,
Буренкова Ольга Васильевна,
Бывалина Валентина Юрьевна,
Былова Полина Дмитриевна,
Быстрова Елена Вячеславовна,
Варкан Анна Петровна,
Виноградова Софья Феликсовна,
Волкова Марина Анатольевна,
Воронцова-Менало Анна Сергеевна,
Врадий Надежда Валентиновна,
Гагарина Людмила Александровна,
Галеева Арина Ильгамовна,
Говорина Елена Ивановна,
Гридина Наталья Васильевна,
Гриднева Екатерина Михайловна,
Данилова Елизавета Андреевна,
Демидова Ксения Владиславовна,
Демченкова Оксана Андреевна,
Денисова Валерия Михайловна,
Джахангирова Вефа Сабухи кызы,
Долгушина Елена Анатольевна,
Егорова Инна Сергеевна,
Егорова Ирина Сергеевна,
Ефимова Алла Александровна,
Жаворонкова Анна Робертовна,
Жаркова Марина Геннадьевна,
Жилина Лилия Васильевна,
Завалина Анастасия Владимировна,
Замковая Мария Александровна,
Занина Елена Леонидовна,
Зизина Анастасия Александровна,
Иванченко Мария Николаевна,
Казачкова Александра Викторовна,
Калашникова Анастасия Андреевна,
Калашников Александр Владимирович,
Каменская Ольга Олеговна,
Катасонова Наталья Владимировна,
Квятковский Максим Васильевич,
Ким Евгения Владимировна,
Кирилишина Дарья Валерьевна,
Клепко Евгения Юрьевна,
Коновалова Ирина Александровна,
Кочухова Анастасия Андреевна,
Кошелева Виктория Павловна,
Красильникова Елена Михайловна,
Крюкова Елизавета Сергеевна,
Кузина Екатерина Андреевна,
Кульков Даниил Андреевич,
Латунина Екатерина Андреевна,
Левитская Галина Юрьевна,
Леонов Тимофей Витальевич,
Лозовая Софья Сергеевна,
Лосева Алла Владимировна,
Лубенникова Евгения Вадимовна,
Лучкина Татьяна Васильевна,
Мазурова Дарья Андреевна,
Макаренко Виктор Петрович,
Макарова Яна Петровна,
Маслова Любовь Николаевна,
Мишустина Наталья Алексеевна,
Мищук Анастасия Михайловна,
Морозова Татьяна Александровна,
Мостачева Елена Юрьевна,
Нургалеева Татьяна Галинуровна,
Павлова Ксения Валерьевна,
Парамонова Елена Владимировна,
Пелевина Ирина Анатольевна,
Перепечкина Наталья Валентиновна,
Першина Дарья Станиславовна,
Пинчукова Анна Евгеньевна,
Питра Татьяна Георгиевна,
Подлужная Алина Георгиевна,
Попова Анна Игоревна,
Поспелова Татьяна Борисовна,
Пронина Мария Владимировна,
Разбаева Екатерина Владимировна,
Рокотянская Людмила Юрьевна,
Рустамова Юлия Фазилевна,
Самойлова Анна Андреевна,
Санникова Ольга Александровна,
Сафонова Юлия Владимировна,
Семенова Александра Романовна,
Сильдимирова Марина Александровна,
Соловьева Инна Владимировна,
Степанян Ани Ваниковна,
Стефанова Анастасия Стефановна,
Ступакова Лариса Станиславовна,
Суворова Юлия Александровна,
Тавровская Александра Федоровна,
Тищенко Анастасия Александровна,
Тулум Андрей Сергеевич,
Фадеева Ирена Викторовна,
Филина Анна Борисовна,
Фролов Константин Андреевич,
Хомутский Константин Игоревич,
Хомякова Варвара Ильинична,
Цурцумия Джуна Джумбериевна,
Чантуридзе Юлия Михайловна,
Черемных Анна Евгеньевна,
Чихачева Дарья Владимировна,
Шаймерденова Ирина Ериковна,
Шапиро Элина Диаматовна,
Шендерович Мария Филипповна,
Шустова Елена Дмитриевна,
Эйхман Марина Михайловна,
Юдина Екатерина Ильинична
Язык:
английский
Контактные часы:
2
Бакалавриат
2023/2024
Внутренний экзамен по английскому языку (1 курс)
Статус:
Курс обязательный (Химия)
Направление:
04.03.01. Химия
Кто читает:
Школа иностранных языков
Где читается:
Факультет химии
Когда читается:
1-й курс, 4 модуль
Формат изучения:
без онлайн-курса
Охват аудитории:
для своего кампуса
Преподаватели:
Авгиненко Анна Дмитриевна,
Андрюшкина Юлия Александровна,
Афанасьева Арина Павловна,
Баранова Татьяна Александровна,
Борзова Надежда Александровна,
Бородкина Елена Владимировна,
Букина Анна Викторовна,
Букина Ирина Юрьевна,
Буренкова Ольга Васильевна,
Бывалина Валентина Юрьевна,
Былова Полина Дмитриевна,
Быстрова Елена Вячеславовна,
Варкан Анна Петровна,
Виноградова Софья Феликсовна,
Волкова Марина Анатольевна,
Воронцова-Менало Анна Сергеевна,
Врадий Надежда Валентиновна,
Гагарина Людмила Александровна,
Галеева Арина Ильгамовна,
Говорина Елена Ивановна,
Гридина Наталья Васильевна,
Гриднева Екатерина Михайловна,
Данилова Елизавета Андреевна,
Демидова Ксения Владиславовна,
Демченкова Оксана Андреевна,
Денисова Валерия Михайловна,
Джахангирова Вефа Сабухи кызы,
Долгушина Елена Анатольевна,
Егорова Инна Сергеевна,
Егорова Ирина Сергеевна,
Ефимова Алла Александровна,
Жаворонкова Анна Робертовна,
Жаркова Марина Геннадьевна,
Жилина Лилия Васильевна,
Завалина Анастасия Владимировна,
Замковая Мария Александровна,
Занина Елена Леонидовна,
Зизина Анастасия Александровна,
Иванченко Мария Николаевна,
Казачкова Александра Викторовна,
Калашникова Анастасия Андреевна,
Калашников Александр Владимирович,
Каменская Ольга Олеговна,
Катасонова Наталья Владимировна,
Квятковский Максим Васильевич,
Ким Евгения Владимировна,
Кирилишина Дарья Валерьевна,
Клепко Евгения Юрьевна,
Коновалова Ирина Александровна,
Кочухова Анастасия Андреевна,
Кошелева Виктория Павловна,
Красильникова Елена Михайловна,
Крюкова Елизавета Сергеевна,
Кузина Екатерина Андреевна,
Кульков Даниил Андреевич,
Латунина Екатерина Андреевна,
Левитская Галина Юрьевна,
Леонов Тимофей Витальевич,
Лозовая Софья Сергеевна,
Лосева Алла Владимировна,
Лубенникова Евгения Вадимовна,
Лучкина Татьяна Васильевна,
Мазурова Дарья Андреевна,
Макаренко Виктор Петрович,
Макарова Яна Петровна,
Маслова Любовь Николаевна,
Мишустина Наталья Алексеевна,
Мищук Анастасия Михайловна,
Морозова Татьяна Александровна,
Мостачева Елена Юрьевна,
Нургалеева Татьяна Галинуровна,
Павлова Ксения Валерьевна,
Парамонова Елена Владимировна,
Пелевина Ирина Анатольевна,
Перепечкина Наталья Валентиновна,
Першина Дарья Станиславовна,
Пинчукова Анна Евгеньевна,
Питра Татьяна Георгиевна,
Подлужная Алина Георгиевна,
Попова Анна Игоревна,
Поспелова Татьяна Борисовна,
Пронина Мария Владимировна,
Разбаева Екатерина Владимировна,
Рокотянская Людмила Юрьевна,
Рустамова Юлия Фазилевна,
Самойлова Анна Андреевна,
Санникова Ольга Александровна,
Сафонова Юлия Владимировна,
Семенова Александра Романовна,
Сильдимирова Марина Александровна,
Соловьева Инна Владимировна,
Степанян Ани Ваниковна,
Стефанова Анастасия Стефановна,
Ступакова Лариса Станиславовна,
Суворова Юлия Александровна,
Тавровская Александра Федоровна,
Тищенко Анастасия Александровна,
Тулум Андрей Сергеевич,
Фадеева Ирена Викторовна,
Филина Анна Борисовна,
Фролов Константин Андреевич,
Хомутский Константин Игоревич,
Хомякова Варвара Ильинична,
Цурцумия Джуна Джумбериевна,
Чантуридзе Юлия Михайловна,
Черемных Анна Евгеньевна,
Чихачева Дарья Владимировна,
Шаймерденова Ирина Ериковна,
Шапиро Элина Диаматовна,
Шендерович Мария Филипповна,
Шустова Елена Дмитриевна,
Эйхман Марина Михайловна,
Юдина Екатерина Ильинична
Язык:
английский
Контактные часы:
2